Когда на семейном совете принято решение в этот отпуск отправиться с ребенком, нужно решить много вопросов. И лучше это сделать заранее. Если место отдыха уже определено, прежде чем звонить туроператору или бронировать место, подготовьте вопросы, а лучше запишите. Во-первых, как далеко расположен отель от аэропорта или вокзала. Будет не лучший вариант после длительного перелёта ещё долгое время добираться до отеля. Так же учтите, где именно расположен отель. В центре города, в парковой зоне, близко ли от дискотек и клубов. На какой береговой линии находится, если это пляжный отдых. Самый удобный вариант, это отель на первой береговой линии. Все остальные варианты предполагают переход через дорогу. В большинстве случаев в отелях такого типа есть бесплатная развозка к пляжу. Не лишним будет уточнить и рельеф местности. Какие-то 50 метров под горку как минимум два раза в день, будут сущим адом для ребёнка и родителей. На пляже предусмотрены ограждения по территории всего пляжа. Отдайте предпочтение песочному пляжу или с мелкой галькой. Потому что плиты могут быть крайне опасны. Вход в море, конечно же, пологий. Выясните, есть ли кораллы или обрывы при заходе в воду и, конечно же, опасные обитатели моря.

Большинство гостиниц заявляют о наличии меню для детей. Уточнить какое именно оно бывает. Соответствует ли оно правильному питанию ребёнка. Возможно, есть диетическое меню, если нет детского. И часто есть возможность заказать отдельное меню за дополнительную стоимость.

Важно уточнить наличие развлекательных мест для ребёнка. Детские площадки должны быть достаточно безопасны. Если есть бассейн для детей, то его глубина не большая и вода подогревается.

Лужайки и беседки в тенистых местах будет большим плюсом. Уточните на форуме у гостивших там туристов количество зелени на территории.

Перед бронированием уточните наличие проката детской кровати, коляски, ванночки, радио-няни, а так же специальных туалетных принадлежностей. Они могут предоставляться даром или за незначительную стоимость. Нужно уточнить будет ли в случае необходимости оказана квалифицированная медицинская помощь.

Не лишним будет уточнить, имеются ли скидки для отдыха с детьми. В большинстве гостиниц они есть, в зависимости от возраста ребёнка.

Самый главный момент – готовьте отдых заранее. Очень редко можно встретить достойный отель для отдыха с детьми в горящем предложении.

Пристально изучите фотографии на сайте отеля и самой лучшей рекламой, будут отзывы отдыхавших ранее туристов. Не стесняйтесь задавать вопросы и отдых останется запоминающимся и полным приятных впечатлений.

Дети — это цветы жизни. Вы можете не задумываясь ехать в путешествие или по делам в Балаково вместе с детьми, в гостинице Элион есть дружелюбная и заботливая Няня, которая бережно присмотрит за Вашим ребёнком, в то время, пока Вы будете на важной встрече или на взрослых мероприятиях.