Путешествие на автомобиле Самара-Анапа.

Подготовка маршрута.
Само путешествие начинается раньше- с принятия решения в отпуск съездить на юг к Черному морю. Мы с женой захотели поехать на юг в Анапу на своей машине в сентябре месяце. Повлияло на принятие решения то что хотелось проехать и посмотреть страну всё таки 1765 км., да и просто хороший способ по общаться. Я занялся подготовкой маршрута .Облазил весь интернет, прочитал массу форумов и отзывов. Собрал всю информацию и приступил к прокладке маршрута.
Сначала выписал все точки маршрута,потом зашел Яндекс карты слои и с помощью Print Screen сделал картинки всех транспортных развязок,заправок ,гостиниц и поворотов что бы более четко представлять маршрут. Дальше все объединил получилось- список с названием населенных пунктов с расстоянием между ними и картинками участками карты с нужной информацией. Получилось один листок с перечнем и 10 картинок.
Дальше достал автомобильный GPS навигатор и стал прокладывать маршрут потратил
чуть больше 15 минут. Заправил полный бак. Собрали необходимые вещи, диски с музыкой и аудио книгами, фонарики и прочую лабуду. Всё мы готовы к путешествию.
Самара-Пугачев.
Выехали утром в 4:20 еще не расцвело и утренняя прохлада бодрит. Трасса в это время совершенно свободна, ехать на круиз-контроле одно удовольствие, легкий разговор и чай сделали своё дело волнение и предвкушение неизвестного как то улеглось. Места все знакомые, время летит незаметно. Дорога до Безенчука нормальная а вот до и после Ивантеевки не очень. Но ехать надо и 2 часа пролетели незаметно вот впереди аэродром а значит мы прибываем в Пугачев. Время 6:20.
Пугачев-Балаково.
Время информации с форумов. На форумах усердно ругают трассу Пугачев-Саратов плохая дорога. Я принял это к сведению и проложил маршрут по дороге через Красную речку. При въезде в Пугачев повернул на право и через мост и кладбище поехал в Балаково.
Пятьдесят минут практически пустой дороги одни орланы и гуси и две деревни, просто одно удовольствие. Покрытие асфальта на 3,5 но всё таки позволяет ехать 90 км/час без проблем.
Увидели Балаковскую Атомную станцию -впечатляет. И так мы в Балакове время 7:20. Вдоль набережной проезжаем до Балаковской ГЭС и переезжаем на другую сторону Волги и выезжаем на Р-228.
Балаково-Саратов.
Приятно. Приятно когда дорога радует. Но не всегда Сенное ремонты. Радует разметкой, средней загруженностью. Был ремонт дороги в Елшанке время 10:00 но это не испортило общего впечатления. Просто наслаждался смотрел окрестности пил чай болтал. Вот и кольцо с развязками -Саратов время 11:20.
Саратов-Камышин.
По обводной Р-228 ,очень загруженная трасса. Выехал в Камышин, трасса по разному
латана пере латана перед Камышином боле мене. Не доезжая Камышин познакомился с бахчеводом купил самые вкусные дыни и арбузы. Это не реклама это помощь в дороге что бы не быть разочарованным от покупки. Вот проехал по спидометру 627 км и потребовалась заправка загорелась лампочка топлива. Проблем с заправкой нет на выбор любая.
Камышин -Волгоград.
Дорога всё так же не блещет загруженность трассы большая. В интернете только ленивый не ругал эту трассу. Я отношусь к этому проще — все когда то проходит так и дорога до Волгограда закончилась. В Волгограде Салинградская битва не закончилась, 45 минут мимо Магнитов и Автосалонов, страданий и переживаний за ходовую и Вы в не города. Славно что Родину мать видно её и вспоминал она незримо помогла. Время 15:50.
Волгоград-Ростов-на-Дону.
Калач-на Дону, Суровкино (покупка помидоры), Морозовск, Белая Калитва, Майский Ростов -пролетают за окном машины. Описывать подъемы спуски мосты и реки, лучше увидеть это самому и выбрать что понравилось больше. Трасса нормальная проблем не вызывает. Памятники вдоль трассы помогут Вам сделать отличное селфи. Кафе и заправки очень часто. Ростов время 21:50.Пора искать ночлег. Выбор или здесь в Ростове или в Кущевской каждый выбирает сам, придорожных мотелей полно. Я и там и там ночевал.
Ростов- Анапа.
Выспавшись и приняв душ перед и после сна выехал 5:30(трудно спится в мотелях).Путь предстоял через станицы Ленинградская, Каневская, Тимашеск, Славянск-на-Кубани,Светлый путь Ленина, Варениковская они похожи друг на друга, проезжая через них смотрите местные продают виноград, и другие фрукты они не так дорого и очень вкусные. Не торопясь по прекрасным дорогам, через развалы с фруктами в 8:30 приезжаем в Анапу.
Тут выбор у каждого свой в зависимости кошелька и предпочтений.
Благодаря чёткой организации путешествия я выполнил все задачи поставленные перед нами. Проехал 3520 км на круиз контроле со скоростью 90 км/час расход 5 лит. на 100 км. четко зафиксировано проверяю каждую поездку, без проблем, без штрафов , без усталости, с хорошим настроение и ещё со многими удовольствиями .В дороге очень рекомендую аудио книги развлекают лучше чем музыка, с женой на общался проблем нет потом весь год. Получаю настоящие удовольствие от вождения машины. Таким образом путешествую в Анапу уже 4 года ( в июне и в сентябре).Рассказывать о состоянии дорог нет смысла, в июне еду одна дорога и одни ухабы в сентябре совершенно другие. Трасса всё время меняется в местах где была пробка проехал нормально а там где не было она появилась. У каждого своя дорога.