Как организуются хостелы:

Хостелы сегодня пользуются огромной популярностью в гостиничном бизнесе, поэтому многие предприниматели обращают своё внимание именно на этот вид гостиниц. Хостелы – это гостиницы для туристов, с ограниченными материальными возможностями. Особенно популярны такие гостиницы в больших городах, не далеко от объектов туристического внимания и т.д. При этом основная особенность таких отелей – бюджетность, что обеспечит постоянный поток клиентов. Допустим вы решили начать свой собственный гостиничный бизнес и открыть именно хостел. Так с чего же начать?

Для начала определитесь с местом. Следует учесть, что хостел следует размещать в местах с большой посещаемостью туристов. Нужно что бы хостел обязательно был легко доступен, т.к. далеко не всем туристом будет комфортно искать вашу гостиницу по куче карт и навигаторов. Изучите рынок, ознакомьтесь со всеми будущими конкурентами с их ценовой политикой и условиями. Поле этого пора считать расходы, посуда, мебель, постельное бельё, расходы на рекламу – ничего не должно ускользнуть от вашего глаза. Считать лучше исходя их худших вариантов, никогда не делайте расчёты по минимуму, на практике так всё равно не выйдет. В запасе всегда нужно иметь капитал, что бы хостел без проблем мог проработать год, даже если дела пойдёт плохо.

На следующем этапе нужно решить юридические вопросы. Налогообложение, разрешения, справки и т.д., без этого работать просто нельзя. Помощь в получении всех этих документов могут оказать специализированные юридические фирмы, прибегнув к услугам которых вы сэкономите кучу времени и сил.

Определитесь с планировкой хостела, как правило такие заведения имеют общие комнаты по 5-20 кроватей, потребуется так же кухня, подсобные помещения, стойка администратора. При выборе мебели стоит руководствоваться её практичностью и прочностью. Все предметы, в том числе и мебель, должны быть доступными, не дорогими и при необходимости легко заменятся на такие же или подобные, с таким подходом у вас появится возможность выдержать своё заведение в едином стиле, что положительно скажется на первом впечатлении и репутации в общем. Не забудьте о шкафчиках в комнатах, они обязательно должны закрываться на замок, для того что бы постояльцы могли не волноваться за свои вещи. Следует так же учесть аптечку со всем необходимым для первой помощи, на случай не предвиденных происшествий.

К Вашему вниманию гостиница Элион в городе Балаково предлагает недорогие спальные места. Хостел — это Ваш безопасный, недорогой и комфортный ночлег. Стоимость хостела 300 рублей. Добро пожаловать!